Архив записей

Главная » Китай сегодня » Китай отрицает наличие нарушений прав человека на своей территории

Китай отрицает наличие нарушений прав человека на своей территории

Китай отрицает наличие нарушений прав человека на своей территорииХуй Лэй, официальный представитель МИД КНР, на пятничной конференции с представителями СМИ заявил, что Китай категорически не согласен с любой критикой о якобы имеющихся на территории Китайской Народной Республики нарушениях прав человека.

Таким образом, Хун Лэй прокомментировал высказанную на 31-м заседании Совета по правам человека обеспокоенность по поводу порядка соблюдения прав человека на территории Поднебесной.

«Китайская судебная система осуществляет делопроизводство на основании как собственных законов, так и с учетом международного законодательства, и полностью гарантирует права подозреваемых» - заявил на пресс-конференции Хуй Лэй.

«Критика нашего законодательства и правоохранительной системы – это серьезное вмешательство в наши внутренние дела и наш судебный суверенитет» - добавил китайский дипломат.

Помимо всего прочего, он добавил, что действия США в данном случае, которое и было инициатором обсуждения подобной темы, является ничем иным как попыткой раздуть конфликт на ровном месте.

«Наше предложение таково: мы рекомендуем остальным странам уделять больше внимания своим проблемам в области защиты прав человека, а рекомендуем перестать политизировать данный вопрос» - добавил Хун.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=27502
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>