Архив записей

Главная » Китай сегодня » Китай планирует уничтожить более шести миллионов автомобилей

Китай планирует уничтожить более шести миллионов автомобилей

Китай планирует уничтожить более шести миллионов автомобилей

Китайские власти приняли решение отправить в утиль более шести миллионов автомобилей с целью очищения китайских населенных пунктов от смога. Воздух во многих китайских городах стал настолько грязным, что иногда невозможно увидеть объект на расстоянии десятка метров. Из-за этого власти пошли на радикальные меры – будут полностью уничтожены те автомобили, которые не отвечают строгим требованиям по выбору СО2 в выхлопе. Машины планируют утилизировать до конца 2014 года. Только в китайской столице планируется уничтожить более трехсот тысяч авто. По результатам исследований китайских экологов, именно автомобили являются результатом существенного загрязнения окружающей среды – более 31% всех загрязняющих элементов в воздух выбрасывают автомобили.

В следующем году китайские власти планируют избавиться от аналогичного количества автомобилей, однако, уже затрагивая прочие регионы страны, которые в текущем году не затронуты. Именно контроль над автомобилями и энергоресурсами, которые они потребляют, среди китайских чиновников главным пунктом в списке того, что обеспечит китайским городам чистый и свежий воздух.

Борьба с загрязнением окружающей среды для китайцев стала приоритетной в последние несколько лет. Правительство принимает все новые и новые законы и поправки, которые должны снизить ущерб от индустриальной направленности в развитии КНР. Как известно Китай достиг своей экономической мощи за счет жертвы в виде экологии государства.

Необходимо отметить, что в отношении автомобилей пока что не разработан сам алгоритм их уничтожения, однако власти уже предлагают владельцам субсидии и бонусы за то, что они отдадут старые автомобили на переработку.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=18493
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>