Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайцы оплатят большую часть расходов на транспортные коридоры из Поднебесной в Приморье

Китайцы оплатят большую часть расходов на транспортные коридоры из Поднебесной в Приморье

Китайцы оплатят большую часть расходов на транспортные коридоры из Поднебесной в ПриморьеКитайские банки и компании будут финансировать 80 процентов расходов на строительство инфраструктуры транспортных международных коридоров, которые будут проходить из китайской провинции Хэйлунцзян в российский порт Находка и из китайской провинции Цзилиь в российский порт Зарубино. Наибольший интерес к проекту проявил Export-Import Bank of China.

По итогам российско-китайских переговоров можно уже сказать, что была достигнута договоренность по созданию обеими сторонами управляющей компании, акционерный капитал которой в большей степени будет состоять из российского каптала. Причем финансирование строительства объектов инфраструктуры на 20 процентов обеспечит российская сторона, а остальные 80 процентов финансирования внесут китайские банки и компании.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=27616
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>