Архив записей

Главная » Китай сегодня » В КНР опровергли слухи о поставках человеческого мяса в Африку

В КНР опровергли слухи о поставках человеческого мяса в Африку

В КНР опровергли слухи о поставках человеческого мяса в АфрикуЯн Юмин, посол КНР опроверг информацию, появившуюся в СМИ о том, что в Африку под видом мясных консервов поставлялось человеческое мясо.

Как сообщают в различных СМИ, некая женщина заявила журналистам на условиях анонимности, что ей приходилось побывать на китайском предприятии, где производили мясные консервы. Там она якобы увидела, что на фабрике занимаются переработкой мертвых тел в консервы, которые предназначены для поставок в африканские страны, в частности в ЮАР, Зимбабве, Кению, Нигерию, Замбию. На работу женщину не взяли якобы из-за замбийского происхождения.

Китайский посол назвал подобную информацию чушью и злонамеренной клеветой, которая направлена на подрыв китайского имиджа. Он призвал правительство африканских стран провести расследование и выяснить, откуда взялись источники подобных слухов. Ведь они вредят обеим сторонам.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=27745
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>