Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае построили мост из стекла над трехсотметровой пропастью

В Китае построили мост из стекла над трехсотметровой пропастью

В Китае построили мост из стекла над трехсотметровой пропастьюНа территории китайской провинции Хунань, которая расположена на юго-востоке страны, соорудили мост с полом из стекла. На данный момент сооружение готово на 99%, находится оно на высоте триста метров. Открытие моста запланировано на лето.

Стеклянный мост является одним из самых высоких из всех мостов мира, расположен он над каньоном Чжанцзянцзе, длина его – 430 метров, ширина – 6 метров.

Пол моста создан из стеклянных панелей, толщина которых около пяти сантиметров. Оборудовали сооружение платформой для банджи-джампинга, также там будут высотные качели.

Спроектировал мост архитектор из Израиля Хаим Дотан, возведение его (моста) началось осенью 2014 годы. Открытие моста планировалось на май нынешнего года, но обильные дожди стали причиной того, что мероприятие отложили.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=27785
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>