Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае открывают самый высокий в мире стеклянный мост

В Китае открывают самый высокий в мире стеклянный мост

В Китае открывают самый высокий в мире стеклянный мостpngОфициальное открытие случится 15 июля. Мост будет служить не только смотровой площадкой, но и территорией для различного рода мероприятий, в том числе модных показов - одновременно стеклянная конструкция может выдержать 800 человек.

Кроме этого под мостом будет расположен наивысший на планете банжди-джампинг. Для возведения поверхности не применяли бетон и метал. Промежуток от земли до моста – более 300 метров, его ширина – 6 метров, а общая длина – 430 метров.

Автором необычного проекта стал Хайм Дотам, который выстроил в 2010 году павильон для Израиля для Всемирной выставки в Шанхае.

К слову, мост находится в одном из китайских национальных парков, внесенных в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Природа тут настолько невероятно красивая, что воодушевила Джеймса Кэмеорона создать о ней фильм «Аватар».

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23435
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>