Архив записей

Главная » Китай сегодня » Китай назвал сообщение о перехвате самолета-разведчика спекуляцией

Китай назвал сообщение о перехвате самолета-разведчика спекуляцией

Китай назвал сообщение о перехвате самолета-разведчика спекуляциейВ ответ на обвинения со стороны США в нарушениях правил поведения в воздухе, Пекин ответил, что это ничто иное как провокация со стороны США.

«Американское правительство в очередной раз занялось спекуляцией на основе вопросов разведывательных полетов наших самолетов возле Китая. Мы напоминаем, что китайские военные летчики действуют исключительно в соответствии с международными правилами и на основании законов, и их действия являются действиями профессионалов» - заявили в министерстве обороны Китая.

Напомним, что ранее телеканал CNN сообщил, ссылаясь на источнике в Пентагоне, что воздушное судно RC-135 Военно-воздушных сил США было перехвачено в международном воздушном пространстве китайским истребителем J-10. Американская сторона назвала действия китайского летчика потенциально опасными.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=27839
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>