Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае ограничили публикации исследований о происхождении нового коронавируса

В Китае ограничили публикации исследований о происхождении нового коронавируса

В Китае ограничили публикации исследований о происхождении нового коронавирусаВласти Китая ограничили публикацию исследований о происхождении коронавируса SARS-Cov-2. Отныне все статьи научного сообщества должны одобряться сотрудниками центрального правительства. Об этом сообщает CNN, ссылаясь на директиву от китайского правительства.

Как сказано в документе, все научные статьи о новом вирусе теперь обязаны проверяться дополнительно перед тем, как они будут отправлены на публикацию. Проверять статьи будут должностные лица центрального правительства.

Как утверждает медицинский эксперт из Гонконга, еще в феврале его работа по анализу случаев заражения Covid-19 никем не проверялась.

По информации от издания, такое внимание властей Китая к работам научных деятелей очень похоже на попытку жестко контролировать распространение информации о распространении пандемии Covid-19.

С конца января местные исследователи обнародовали ряд материалов с изучением вируса. В результате чего в некоторых странах начали поднимать вопрос об ответственности властей Китая за пандемию коронавируса.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33301
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>