Архив записей

Главная » Новости Китая » Си Цзиньпин встретился с Путиным в рамках саммита G20

Си Цзиньпин встретился с Путиным в рамках саммита G20

Си Цзиньпин встретился с Путиным в рамках саммита G20

Председатель КНР Си Цзиньпин встретился в Ханчжоу с президентом России Владимиром Путиным, прибывшим на саммит G20.

В ходе встречи китайский лидер напомнил о визите Путина в Пекин, тогда было подписано около тридцати соглашений, три совместных заявления, а также отпраздновано 15-летие Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между странами. Си Цзиньпин отметил, что обе страны должны и далее тесно сотрудничать в вопросах экономики и реализовывать достигнутые ранее договорённости.

Также Си Цзиньпин обратил внимание на важность усилий другой стороны по защите государственного суверенитета, интересов развития и  безопасности. Лидер Поднебесной высказался за продолжение активного сопряжения стратегий развития обеих стран с Евразийским экономическим союзом, за активизацию сотрудничества в сфере безопасности и военных обменов, продвижение практического сотрудничества в областях высоких технологий, энергетики, инфраструктуры, авиации и космоса, а также тесную координацию в международных делах.

Председатель КНР отметил важную роль России на саммите G20 и выразил уверенность в том, что при поддержке такого весомого партнёра саммит будет результативным.

Владимир Путин в свою очередь заявил о готовности углубить связи в сфере финансов, энергетики, торговли, науки и техники с целью извлечения обеими странами реальной пользы. Также президент РФ отметил важность политического взаимодоверия и народной дружбы между Китаем и Россией. Путин заявил о поддержке курса, взятого китайской стороной на саммите, и пожелал успеха в решении поставленных задач.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=28242
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>