Архив записей

Главная » Новости Китая » Бывшего заместителя руководителя Ассоциации науки и техники Китая посадили пожизненно

Бывшего заместителя руководителя Ассоциации науки и техники Китая посадили пожизненно

byvshego-zamestitelya-rukovoditelya-assotsiatsii-nauki-i-tehniki-kitaya-posadili-pozhiznennoЭкс-заместитель руководителя Ассоциации науки и техники Китая Шэнь Вэйчэнь будет отбывать пожизненный тюремный срок по факту взяточничества. Сообщает об этом Синьхуа.

Первое заседание суда по делу бывшего чиновника проходило в январе. Шэнь Вэйчэня обвиняли в получении взяток на общую сумму примерно 14 миллионов долларов, совершение преступлений зафиксировано было в период с 1992 по 2014 годы.

На прошедшем во вторник заседании суд города Чанчжоу вынес решение о виновности экс-замглавы ассоциации во взятках в особо крупных размерах. В результате чего суд приговорил его к лишению политических прав, пожизненному сроку в тюрьме и к конфискации имущества в пользу государства. Подсудимому дается право обжаловать приговор.

В прошлом Шэнь Вэйчэнь был членом ЦК КПК, занимался проверкой дисциплины 18-го созыва. В 2014 году ЦК КПК, проверяющая дисциплину, исключила Шэня из партии, уволив его с государственной службы.

По результатам расследования было выяснено, что чиновник использовал свое служебное положение с целью получения материальной выгоды, а также совершал действия в интересах третьих лиц. Помимо этого, чиновника уличили во внебрачных связях.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=28398
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>