Архив записей

Главная » Новости Китая » Поток туристов из Китая в РФ за неделю увеличился на 100 процентов

Поток туристов из Китая в РФ за неделю увеличился на 100 процентов

potok-turistov-iz-kitaya-v-rf-za-nedelyu-uvelichilsya-na-100-protsentovКоличество граждан Китая, которые посетили Россию в период праздников в честь Дня образования КНР с 1 по 7 октября, увеличилось на 103 процента, если сравнивать с аналогичным периодом 2015 года. Такие данные обнародовало агентство «Синьхуа», ссылаясь на государственное управление по делам туризма.

Исходя из этих данный можно сделать вывод, что Россия является третьей по популярности страной у китайских туристов в начале октября. Лидером в этом плане выступает Южная Корея, после нее следует Япония, на третьем месте РФ, а на четвертом – Таиланд.

Как показывают данные, в течение первой недели октября примерно 1,4 миллиона граждан Китая в составе туристических групп выезжали за границу, что составляет количество, большее на 12 процентов, чем в первую неделю октября 2015 года.

По мнению экспертов из туристической индустрии КНР, одна из причин роста интереса к России со стороны китайских отдыхающих – колебания курса рубля и упрощение визовых правил. Помимо этого, большинство китайских туроператоров предоставили новые программы, которые и привлекли в РФ больше туристов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=28400
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>