Архив записей

Главная » Китай сегодня » В Китае появилась улица-инкубатор для российских бизнесменов

В Китае появилась улица-инкубатор для российских бизнесменов

В Китае появилась улица-инкубатор для российских бизнесменов

На днях в китайском городе Суйфэньхэ реализовали беспрецедентный проект – «улицу по развитию российского бизнеса», а также Китайско-российский бизнес-инкубатор.

Эта необычная бизнес-улица простирается примерно на 400 метров по проспекту Хайжун города Суйфэньхэ, здесь имеется 34 офисных и торговых помещений, площадью 6283 м. Планируется, что в дальнейшем «российская улица-инкубатор» увеличится до 1,9 км.

Этот инновационный проект китайско-российского сотрудничества осуществляется под эгидой правительства и комитета КПК города Суйфэньхэ. Ориентирован проект на россиян, планирующих открыть бизнес на территории Китая, а также на китайских бизнесменов, желающих наладить сотрудничество с российскими партнёрами. Во время торжественных мероприятий, посвященных открытию улицы-инкубатора, местные власти отметили, что готовы оказывать им всяческую политическую, техническую, финансовую и другую необходимую помощь.

Граничащий с Приморским краем РФ город Суйфэньхэ, расположенный на юго-востоке провинции Хэйлунцзян, является одним из важнейших китайско-российских погранпереходов. Суйфэньхэ лидирует по объему торговли с Россией машиностроительной, электронной, древесиной продукцией, овощами, фруктами и другими группами товаров. С декабря 2013 года в Суйфэньхэ в экспериментальном порядке введён расчет в рублях по международным торговым сделкам.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=28458
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>