Архив записей

Главная » Китай сегодня » В канун Нового Года портовики Поднебесной Империи сдали новую пристань

В канун Нового Года портовики Поднебесной Империи сдали новую пристань

Китай сегодня

Новая пристань увеличит грузопотоки Даньдуна

Порт Даньдун на северо-востоке КНР обзавелся новой пристанью, которая в состоянии принимать приходящие в порт суда, чье водоизмещение составляет 300 тысяч тонн. Об этом сегодня сообщает официальный Пекин, подводя черту предпоследней недели уходящего 2013 года.

Порт Даньдун расположен на территории северо-восточной китайской провинции Ляонин. Ко времени сдачи новой пристани в эксплуатацию объемы грузоперевозок этим портом составили более 100 миллионов тонн в год. Порт Даньдун имеет стратегическое значение, поскольку грузоперевозкам морским путем в Поднебесной Империи во все времена придавалось особое значение. Теперь, когда российско-китайские отношения выходят на качественно новый уровень своего развития, на него будет ложиться с каждым годом все большая нагрузка.

Морское ведомство Китая считает, что объемы грузопотоков, проходящих через Даньдун должны увеличиваться. В настоящее время поставлена задача к исходу 2015 года возвести на его территории еще порядка 60 пристаней, аналогичных той, которая была сдана накануне. Тогда уже два года спустя грузооборот этого порта достигнет объемов 400 миллионов тонн каждый год.

Основания для оптимизма у китайских властей на этот счет имеются вполне осязаемые. Ведь по итогам прошлого года объемы грузоперевозок составили по порту Даньдун 96 миллионов тонн, а уже по итогам 2013 года этот показатель должен превысить 120 миллионов тонн.

Судя по всему, основания для дальнейшего развития добрососедских партнерских отношений между Россией и Китайской Республикой хорошие. Развивая торговые отношения, будут расти по своим показателям и экономики обоих государств в целом. В целом в настоящее время валовая прибыль всей логистической отрасли КНР только в прошлом году выросла более чем на 9 процентов. Это больше, чем в среднем в экономике Поднебесной Империи.

На сайте http://www.mosobldom.ru/ вы можете узнать всю информацию о московской недвижимости, подобрать себе в Москве квартиру, как для покупки, так и для аренды, и многое другое в сфере недвижимости.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14464
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>