Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае начинается эпидемия «птичьего гриппа»

В Китае начинается эпидемия «птичьего гриппа»

В Китае начинается эпидемия «птичьего гриппа»В Китае с 25 января вводятся особые меры по профилактике «птичьего гриппа» H7N9. Такое заявление сделал Национальный центр контроля и профилактики заболеваний КНР. Данная мера принята по причине дальнейшего распространения вируса: в провинции Шаньдун выявлен третий случай заражения человека гриппом  H7N9, а в провинции Хунань – семнадцатый, из которых пять оказались летальными. Всего в Китае от этого вируса с начала года скончались не менее 9 человек.

На всех крупных вокзалах и в аэропортах будут установлены дополнительные посты температурного контроля. Дополнительные проверки организуют на рынках и в ресторанах, где торгуют мясом птицы, а также на птицефабриках.

Специалисты центра контроля и профилактики заболеваний отмечают, что серьёзной мутации вируса не произошло с прошлой осени, что облегчает лечение заразившихся. По прежнему основным источником инфекции является прямой контакт с домашней птицей, случаев передачи вируса от человека к человеку не зафиксировано.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=28784
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>