Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Сотрудничество с Китаем: решение акционерных вопросов компаний

Сотрудничество с Китаем: решение акционерных вопросов компаний

С каждым годом увеличивается товарооборот между Поднебесной и Российской Федерацией. Вовлекаются всё новые сферы взаимодействия двух народов. Однако недостаточно просто вести бизнес, важно это делать ответственно. Решение вопросов, связанных с деятельностью компаний, часто приходится откладывать на последний момент, когда возникает вывод активов ООО и другие жизненно важные ситуации.

Естественно, что это оказывает воздействие на партнёрское взаимодействие. Несвоевременность и неорганизованность способна повлечь собой многомиллионные убытки и автоматическую потерю конкурентоспособности. Между тем, китайские компании имеют большой выбор среди поставщиков: можно упустить выгоду буквально из-под носа.

Почему важно взаимодействовать с посредниками?

Часто компании предпочитают решать акционерные вопросы внутри не вынося сор из избы. Однако это неправильный подход. В бизнес-сообществе каждый нацелен на прибыль, а при возникновении проблем (особенно финансового характера), любое заинтересованное лицо начинает тянуть одеяло на себя.

Вот почему так важно, чтобы существовал посредник, который смог бы вовремя решить основные вопросы, связанные с расширением компании (будь то дополнительная эмиссия акций их сокращение и так далее) или с её ликвидацией, передачей иному лицу.

На что обратить внимание:

  • изучите портфолио юристов компании (какие дела у них были и есть в активе, результативность решения оперативных вопросов);
  • убедитесь в том, что адвокатское бюро будет готово защищать интересы и вести дело даже в судебной инстанции;
  • на способность разработать персональный план действий;
  • выполнение задачи комплексно, доводя дело до финального конца.

Грамотный подход в решении вопросов акционеров создаст полноценный фундамент для взаимодействия с партнёрами из Китая. Это также положительно скажется и на вашей репутации. Известно же, что она формируется долго, годами, а разрушить её можно за минуту.

Успешный международный бизнес — это, прежде всего, планирование и расчёт. Только такой вектор может привести к хорошим результатам.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=28779
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>