Архив записей

Главная » Новости Китая » Новогодние праздники в парках Пекина отметят с особым размахом

Новогодние праздники в парках Пекина отметят с особым размахом

Новогодние праздники в парках Пекина отметят с особым размахомТрадиционный китайский Новый год по лунному календарю в этот раз отметят с особым размахом в парках Пекина. Для этого используют 150 тыс. новогодних украшений.

Парки столицы украсят традиционной новогодней атрибутикой: парными каллиграфическими надписями с пожеланиями, огненно-красными фонарями, картинками няньхуа.

На замерзших озерах оборудуют катки, а в Пекинском ботаническом саду будут работать выставки слив, орхидей и других растений. Жители и гости Пекина в праздничные дни смогут побывать на традиционных храмовых ярмарках, окунуться в историческую атмосферу гуляний, увидеть выступления артистов различных жанров.

В ближайшие дни в пекинских парках ожидается невероятное количество гостей – примерно 1,8 млн человек, сообщили в Центре управления парками Пекина.

Официальные каникулы по случаю китайского Нового года будут длиться с 27 января по 2 февраля.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=28786
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>