Архив записей

Главная » Китай сегодня » В городах Китая вводят ограничения на приобретение жилья

В городах Китая вводят ограничения на приобретение жилья

жильё в китае

Власти восточных китайских городов Сямэнь, Ханчжоу и Фучжоу вводят дополнительные ограничения на приобретение недвижимости для «охлаждения» рынка.

С сегодняшнего дня в г. Ханчжоу разведённым и одиноким совершеннолетним гражданам, имеющим жилплощадь и прописку, будет запрещено приобретать квартиры в черте города. Юридические лица не смогут продать недвижимость, приобретённую ими менее 3-х лет назад.

Покупка жилья зарегистрированными гражданами в районах, где действуют ограничения, возможна лишь после предоставления ими доказательств фактического проживания ими по месту прописки в течение минимум 2-х лет. Увеличена также до 60% сумма первоначального взноса на приобретение второй квартиры. Те, кто не владеет недвижимостью в г. Ханчжоу, но имеет ссуду на покупку жилья, классифицируются как покупатели второй квартиры.

Похожие ограничения ввели также в Фучжоу и Сямэнь.

В городах, расположенных близ Шанхая и Пекина, начиная с марта, уже введены ограничения на приобретение жилья.

Только в январе-феврале 2017г. объём продаж на рынке недвижимости достиг 1 трлн юаней, что составило 26% роста.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=29062
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>