Архив записей

Главная » Китай сегодня » В Тибетском автономном районе зарегистрировано 46 тысяч монахов

В Тибетском автономном районе зарегистрировано 46 тысяч монахов

В Тибетском автономном районе зарегистрировано 46 тысяч монахов

На 2014-й г. на территориях, входящих в Тибетский автономный район (юго-западная часть Китая) зарегистрировано 1787 религиозных учреждений, в которых зарегистрировано свыше 46000 служителей культа. Китай не препятствует религиозной жизни на Тибете и уважает свободу вероисповедания. К верующим власти относятся с должным уважением и защищают их права, рассказали на пресс-конференции правительства Лхасы, посвященной религиозным вопросам Тибета.

На сегодня все 7 округов и городов региона имеют свои буддийские сообщества, а в буддийские монастыри ежегодно поступает около тысячи новых монахинь и монахов. Официально были признаны реинкарнации 60 новых живых Будд, согласно всем религиозным традициям и принятым канонам, сложившимся на протяжении многих веков.

Местные власти успели принять ряд серьезных действий для улучшения положения монастырей и монахов и для облегчения условий отшельничества.

В Тибетском автономном районе зарегистрировано 46 тысяч монахов

Из местного бюджета ежегодно вкладывается свыше 26 миллионов юаней на социальное обеспечение обитателей монастырей. На сегодняшний день все зарегистрированные жители монастырей обеспечены медицинской страховкой, страховкой по старости, застрахованы от несчастных случаев и по прожиточному минимуму. Они ежегодно проходят бесплатные медосмотры. Власти Тибета планируют создать в 45 буддийских монастырях, в которых проживает свыше ста монахов, дома престарелых.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20501
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>