Архив записей

Главная » Новости Китая » Фонд лечения редких заболеваний учреждён в Шанхае

Фонд лечения редких заболеваний учреждён в Шанхае

Фонд лечения редких заболеваний учреждён в Шанхае

В Шанхае в воскресенье учреждён фонд лечения пациентов с редкими заболеваниями.

Фонд создан на средства Шанхайского ведомства по профилактике и лечению редких заболеваний при содействии фармацевтических предприятий. Первоначальный капитал фонда 435 тыс. долларов.

Целью фонда является привлечение пожертвований и больших финансовых средств для пациентов с редкими заболеваниями. Представитель фонда Ли Динго отметил, что в основном использоваться фонд будет на лечение лизосомальных болезней накопления, вызванных нарушениями метаболизма, в числе которых около 50 редких наследственных заболеваний.

Сейчас известно 7 тысяч редких заболеваний, но методы лечения разработаны только для незначительного числа из них, например, болезней Помпе и Гоше.  В основном редкими заболеваниями страдают дети, 30% из них не доживают до пяти лет.

Успех в лечении редких заболеваний напрямую зависит от своевременности их диагностирования и правильного выбора методов борьбы. Врач шанхайской больницы «Синьхуа» Чжан Хуэйвэнь рассказала, что на диагностику редкого заболевания иногда уходит несколько лет, за которые состояние пациента заметно ухудшается, развиваются сопутствующие проблемы с сердцем, психикой, наблюдается мышечная атрофия.

Учреждённый в воскресенье фонд будет способствовать предупреждению и эффективному лечению редких заболеваний.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=29169
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>