Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае возросло количество женщин, обращавшихся к аборту

В Китае возросло количество женщин, обращавшихся к аборту

В Китае возросло количество женщин,  обращавшихся к абортуВ последнее время китайские женщины все чаще  делают аборты и заболевают половыми заболеваниями. Медицинские эксперты считают, что данное явление вызвано большой сексуальной свободой современных женщин.

В четверг всемирный центр народонаселения  опубликовал отчет, в котором говорится, что 16%  китайских студентов занимались сексом до заключения брака. Треть городских женщин, делавших аборт, были не замужем, а в 60% абортов были виноваты женщины, отказавшиеся от защиты. Эксперты сообщают, что молодые люди реже пользуются средствами предохранения.

Гинеколог центральной пекинской больницы заявил, что с каждым годом все более молодые женщины начинают делать аборты. Почти 10% пациентов даже не достигли 18 летнего возраста, а более 50% не достигли 30 лет. Некоторые женщины приезжают на аборт во второй или третий раз. Врачи предупреждают женщин, что повторная процедура аборта может привести к воспалительным процессам тазовых органов, маточных труб и бесплодию. Многие студентки не следят за контрацепцией, надеясь на рекламируемый безболезненный аборт. Однако врачи предупреждают, что даже безболезненная процедура может негативно отразится на здоровье.

Медики порекомендовали правительству создать программу информирования для студентов, сообщающую о психических и физических проблемах, которые могут возникнуть из-за случайных половых контактов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11158
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>