Архив записей

Главная » Китай в цифрах.. » 10 Самых загрязненых городов Китая

10 Самых загрязненых городов Китая

 

Правительство Китая начинает борьбу с сильнейшим загрязнением воздуха в стране: будут выделены порядка 5 миллиардов юаней (818 миллионов долларов) тем регионам, которым к концу следующего года удастся добиться самых значительных изменений в состоянии экологии. Бюджет выделяется по инициативе Министерства Финансов, и нацелен на северные провинции, которые в данный момент имеют самые худшие показатели, одна из которых – провинция Хэбэй.

 

В самое ближайшее время в этой провинции будет построена абсолютно новая система мониторинга, которая позволит в реальном времени следить за фабриками и производствами, контролируя уровень вредных выбросов в атмосферу. По предварительным подсчетам, система обойдется в 291 миллион юаней (47.7 миллионов долларов), и будет направлена на контроль четырех самых загрязняющих отраслей промышленности – металлургии, цементной промышленности, производства электроприборов, стекольной промышленности.

Эта большая четверка выделяет в воздух 60% общего количества диоксида серы, оксида азота и пыли, а на поддержание работы заводов и производств уходит 53% от общего количества угля, используемого в провинции (порядка 167 миллионов метрических тонн в 2012 году).

“Эти отрасли промышленности являются основными столпами экономической мощи нашей провинции, но им придется считаться с экологией нашей страны” – заявил Вице-губернатор провинции Хэбэй Ян Чхунюн представителям СМИ во время официальной пресс-конференции.

Перед вами список из 10 городов Китая с самым высоким уровнем загрязнения воздуха, семь из которых находятся как раз в провинции Хэбэй:

 

1.Синтай, провинция Хэбэй

 

Синтай, провинция Хэбэй

Синтай, провинция Хэбэй

 

2. Шицзячжуан, провинция Хэбэй

 

Шицзячжуан, провинция Хэбэй

Шицзячжуан, провинция Хэбэй

 

3.Таншань, провинция Хэбэй

Таншань, провинция Хэбэй

Таншань, провинция Хэбэй

 

4.Ханьдань, провинция Хэбэй

Ханьдань, провинция Хэбэй

Ханьдань, провинция Хэбэй

 

5.Цзинань, провинция Шаньдун

Цзинань, провинция Шаньдун

Цзинань, провинция Шаньдун

 

6.Хэншуй, провинция Хэбэй

Хэншуй, провинция Хэбэй

Хэншуй, провинция Хэбэй

 

7.Тяньцзинь

Тяньцзинь

Тяньцзинь

 

8.Баодин, провинция Хэбэй

8.Баодин, провинция Хэбэй

8.Баодин, провинция Хэбэй

 

9.Чжэнчжоу, провинция Хэнань 

Чжэнчжоу, провинция Хэнань

Чжэнчжоу, провинция Хэнань

 

10.Ланфан, провинция Хэбэй 

Ланфан, провинция Хэбэй

Ланфан, провинция Хэбэй

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14081
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>