Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайские пользователи к 2020 году будут тратить до 56 миллиардов долларов на мобильные приложения

Китайские пользователи к 2020 году будут тратить до 56 миллиардов долларов на мобильные приложения

Китайские пользователи к 2020 году будут тратить до 56 миллиардов долларов на мобильные приложенияК 2020 году расходы пользователей Китая на мобильные приложения могут вырасти до 56 миллиардов долларов, что выше нынешнего показателя почти в три раза. Сообщает об этом издание «Шанхай жибао», ссылаясь на данные в докладе компании App Annie, занимающейся анализом на рынке мобильных предложений.

Как свидетельствуют данные компании, в данный момент в Китае есть около 800 миллионов пользователей мобильных платформ Android и iOS, они потратили в течение 2016 года примерно 19 миллиардов долларов на покупку приложения для своих мобильных телефонов. Тройка лидеров городов по потребительской активности на рынке мобильных приложений состоит из Шэньчжэня, Пекина и Шанхая. Как показали исследования, например, в Шанхае граждане тратят как минимум 3 часа на работу с приложениями на собственных смартфонах.

Наиболее популярны в Китае мобильные приложения в сферах спорта, индустрии питания, развлечения, финансов, путешествий, торговле акциями и управления персональными активами.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=29604
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>