Архив записей

Главная » Китайские товары » Как китайцы «клонируют» электронику

Как китайцы «клонируют» электронику

Не однократно китайская игровая индустрия была замечена в намеренном клонировании различных популярных игровых приставок и устройств. Такая же ситуация произошла с выпуском новой портативной приставки Sony PlayStation, но в этот раз китайцы превзошли сами себя. Они сумели скопировать и выпустить данную приставку под собственной торговой маркой ранее, нежели это было организовано японскими разработчиками продукта.

Внешне эта портативная игровая консоль очень напоминает Sony Vita, фактически единственное что их отличает – это название и некоторые мелкие технические несовпадения. Все предыдущие модели клонов были похожи Sony PlayStation 3 б.у., однако этот клон получился достаточно качественным.

Вышел данный клон под названием Yinlips. Работает данное устройство на мобильной операционной системе Android версии 2.2, имеет сенсорный дисплей в 5-ть дюймов с разрешением около 800 на 480 пикселей. Так же эта приставка оборудована сенсором движения, двумя камерами и возможностью воспроизведения видео высочайшего качества в формате 1080 HD. Все эти функции обеспечивает достаточно мощный процессор с частотой 1.2 ГГц и оперативной памятью объемом 512 Мб.

Как и у прародителя, клон обладает функцией USB, HDMI и Wi-Fi. Но в отличие от оригинала, клон не обладает задней сенсорной панелью и имеет лишь один аналоговый манипулятор.

Игры для PSP запускать гарантировано не получится, вместо этого организована поддержка эмуляторов NES, SNES, N64 и различных версий Gameboy.

У себя на родине оригинальная PS Vita вышла 17-го декабря 2011 года, а уже в феврале 2012 вышла в Америке, Европе и Российской Федерации.

Однако после выхода клона во многих японских магазинах и дистрибьюторах консолей Sony произошел всплеск желающих отменить предварительный заказ на данную систему, и многие это связывают именно с выходом китайской подделки, не смотря на качество консоли и количества выпускаемой на ней игр.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=6635