Архив записей

Главная » Новости Китая » К 2025 Китай планирует заполучить лидерство в сфере искусственного интеллекта

К 2025 Китай планирует заполучить лидерство в сфере искусственного интеллекта

К 2025 Китай планирует заполучит лидерство в сфере искусственного интеллектаВ Китае были обнародованы планы касаемо разработки ИИ (искусственного интеллекта). В соответствии с бумагами, в 2020 году стоимость инвестиций в данную область со стороны китайской экономики должна составлять 22 миллиарда долларов, а к 2025 59 миллиардов долларов.

Госсовет КНР в своем пресс-релизе отметил, что интересы страны в сфере национальной безопасности в совокупности с международной конкуренцией в этой области побуждают Китай проявить должную инициативу и воспользоваться потенциальными возможностями для получения конкурентоспособных позиций в этой области. Поэтому к 2025 году Китай планирует стать лидером и не дать другим странам перехватить доступ к технологиям, которые могут иметь стратегический военный вес.

Чтобы план сработал, Китай в первую очередь планирует устранить дефицит высокопроизводительных процессоров и периферийного оборудования, без которых исследования в этой отрасли невозможны, а также позаботиться о квалифицированном персонале. Отмечено и то, что государство в этих исследованиях будет иметь руководящую роль, и направлять вектор разработки будет именно оно.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=29735
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>