Архив записей

Главная » Новости Китая » Гражданина КНР задержали при попытке вывезти неразрезанные украинские банкноты

Гражданина КНР задержали при попытке вывезти неразрезанные украинские банкноты

Гражданина КНР задержали при попытке вывезти неразрезанные украинские банкнотыВ новосибирском аэропорту Толмачёво сотрудниками таможни был задержан гражданин КНР, который пытался вывезти на территорию Шанхая 920 листов подлинных неразрезанных украинских гривен. Валюту в столь необычном формате у иностранного гражданина таможенники обнаружили во время досмотра. Вместе с украинскими гривнами, у китайца также нашли 4600 молдавских лей. Изначально таможенная служба заподозрила что деньги фальшивые, из-за чего они были изъяты для экспертизы специалистами. По результатам экспертизы украинские гривны оказались подлинными, в то время как молдавские купюры – фальшивыми.

В отношении задержанного возбудили дело по статье 186 УК РФ «Хранение и перевозка поддельной иностранной валюты». Теперь следствие планирует узнать, как именно в руки китайца попал столь диковинных валютный набор и с какой целью он пытался вывезти его на родину. По подобной статье ему грозит до 8 лет тюрьмы.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=30063
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>