Архив записей

Главная » Новости Китая » Смартфон спас жизнь мужчины, на которого обрушилась стена

Смартфон спас жизнь мужчины, на которого обрушилась стена

Смартфон спас жизнь мужчины, на которого обрушилась стенаМужчине удалось выжить благодаря мобильному телефону. Им молодой человек прикрылся от обвалившейся на него стены, информирует Engadget.

Инцидент случился в китайской провинции Ганьсу. Потерпевшими обвала 20-метровой стенки стало десяток человек. Один из них погиб на месте, еще несколько были госпитализированы, но спастись их жизни не удалось. Еще семь людей были погребены под обломками, но их вытащили. На данный момент они находятся под тщательным присмотром докторов.

Больше всех повезло китайцу по имени Гэн Мин, который фактически не пострадал. По словам мужчины, его спас смартфон Lumia 920, которым он защитился во время падения стены, как щитом. Сейчас Мин находится в больнице с небольшими ушибами, но вскоре его выпишут.

Корпорация Microsoft оценила поступок китайца и компенсировала ему сломанный смартфон. Представитель китайского филиала компании прибыл в госпиталь и вручил потерпевшему новенький смартфон Lumia 640 XL.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23521
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>