Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Отдых в Китае

Отдых в Китае

Отдых в Китае

Если вам наскучили пляжные курорты Турции, Египта и Таиланда, то лучший способ разнообразить свой отдых — отправиться в Китай. Экскурсионные туры по Поднебесной сейчас предлагают многие туроператоры. Стоит отметить, что если вы покупаете так называемый пакетный тур, то вам не нужно беспокоиться не только о проживании, но и о трансферах, оформлении медстраховки и других организационных моментах. Даже такая услуга, как медицинское страхование туристов через сайт http://travel.in-touch.ru, будет входить в турпакет.

Самыми красивыми городами Китая в плане архитектуры являются Гуанчжоу и Пекин, а любителям пляжного отдыха рекомендуется побывать на солнечном острове Хайнань.

Климат Китая очень разнообразен, в зависимости от региона он меняется от умеренного до субтропического. На острове Хайнань преобладает тропический климат, и даже зимой температура воздуха не опускается ниже +15 °С. А среднегодовая температура воздуха составляет +24 °С. Самыми жарким периодом в году здесь являются месяцы июль и август.

Площадь Хайнаня составляет 33 920 км², а протяженность береговой линии — 1500 км. Южная и центральная части острова покрыты густой растительностью. Остров Хайнань принято называть «Восточными Гавайями». Это связано с тем, что он расположен на одной географической широте с Гавайскими островами.

Знакомство с достопримечательностями Китая будет неполным, если вы не посетите столицу республики — Пекин. Этот город является крупнейшим культурным центром КНР.

Пекин расположен в зоне преобладания влажного субтропического климата. Поэтому зимы в городе бесснежные и довольно мягкие. Средняя температура воздуха в январе составляет -7…-4 °С, а в июле воздух прогревается до +26 °С.

Несмотря на жаркий Климат, Китай может похвастаться вполне благоприятной экологической и эпидемиологической обстановкой. Туристам перед поездкой в Поднебесную не требуется делать какие-либо прививки в обязательном порядке, но полис страхования выезжающих за рубеж лучше приобрести для всех участников поездки, рекомендуем компанию: http://travel.in-touch.ru/.

В архитектурном облике Пекина преобладают три стиля: архитектура императорского Китая, традиционные азиатские трущобы и современные постройки, стиль которых можно охарактеризовать как ультрасовременный хай-тек.

Одним из лучших образцов императорской архитектуры являются Ворота Небесного Спокойствия (вход в императорский дворец). В этом же стиле выполнены дворцовый комплекс Запретный Город и храмово-монастырский комплекс Храм Неба.

Запретный Город был взведен в период с 1406 по 1420 годы. В наши дни дворец входит в число наиболее популярных архитектурных достопримечательностей китайской столицы.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=18356
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>