Архив записей

Отдых на Хайнань. Часть 1

Отдых на ХайнаньХайнань – это тропический остров, который находится на территории Китайской Народной Республики. Острой также является одноименной провинцией.Располагается Хайнань в южной части Китая, занимает территорию 33 920 кв.км, имеет длину береговой линии полторы тысячи километров, а численность населения составляет 8,18 миллионов человек. Само слово «Хайнань» на русский язык переводится как словосочетание «остров южнее моря». Южная и центральная части острова густо покрыты лесами, плантациями удивительных  бананов, манго, кофе, ананасов, кокосов и чая. Не все имеют возможность отдыхать в Китае. Обратите внимание на Довиль Анапа (официальный сайт) – это даст вам возможность отдохнуть также результативно и дешевле.

На острове Хайнань всех отдыхающих ждет удивительный микроклимат, который дает возможность купаться и отдыхать круглый год. Также на острове жестко соблюдается экологический режим, так как в радиусе ста километров от города Санья запрещается строить любые объекты промышленного производства, также запрещено сбрасывать в море отходы, все канализационные системы острова входят в центральные очистные сооружения.

На острове создана стремительно развивающаяся инфраструктура, которая создает все условия для международного туризма, оздоровления и отдыха, идеальные песчаные пляжи, оздоровительные комплексы с минеральными и радоновыми источниками. По побережью и в горной местности проложена сеть туристических маршрутов, весь остров опутан отличными скоростными трассами. Путешественников на острове ждут этнографические деревни, памятные географические места и главное – удивительные курорты.

Очень часто остров Хайнань обзывают китайскими Гавайами по причине его географического положения, так как остров находится на той же широте, что и Гавайские острова. Берега острова омываются водами Южно-Китайского моря, и почти круглый год на острове стоит солнечная и очень ясная погода. Хайнань считается вторым по величине островом КНР и единственным островом в Поднебесной с тропическим климатом. К слову, расположенный на территории острова парк Наньшань считается единственным в мире местом, которое соответствует строгим экологическим международным стандартам.

Средняя температура островного воздуха колеблется в пределах 24 градусов, а средняя температура воды – 26 градусов. В январе отмечена средняя температура воздуха в пределах 22 градусов, а летом достигает 29 градусов. Поэтому нежелательно посещать остров в самые жаркие летние дни.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9230
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>