Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае снова перенесли операцию по пересадке головы

В Китае снова перенесли операцию по пересадке головы

В Китае снова перенесли операцию по пересадке головыВ Китае должна была состояться очень сложная операция по пересадке головы, но, оказалось, что хирург Серджио Канаверо и его команда не готовы к проведению столь сложного хирургического вмешательства.

По словам специалистов, технически операцию вполне можно провести, но сделать это крайне сложно. Они утверждают, что вероятность того, что голова сможет срастись с телом живого человека, составляет 80%. Таким мнением поделилась директор российского криоцентра «Валерия Прайд».

В ноябре текущего года врачи из Китая смогли пришить голову к телу мертвого человека, они в течение 18 часов соединяли сосуды, нервы и позвоночник. Но такую процедуру вряд ли стоит сравнивать с предстоящей операцией. Сейчас приживление головы – это фантастическое явление, так считают многие специалисты.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=30576
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>