Архив записей

Главная » Китай сегодня » В Харбине будет построен центр китайско-российской торговли

В Харбине будет построен центр китайско-российской торговли

Китай сегодня

Создание нового центра укрепит торговые связи России и Китая

Порядка 80 тысяч бизнесменов объединятся с созданием в приграничном Харбине центра российско-китайской торговли товарами электроники. Уже сейчас в этом городе, который выполняет функции административного центра провинции Хэйлунцзян на северо-востоке Поднебесной Империи, идет подготовка к этому грандиозному событию. Оно призвано стать новым этапом в развитии приграничной торговли двух соседних держав.

Как говорится в информации, озвученной сегодня официальным Пекином, на создание центра должно уйти три года. Создание подобной платформы является делом актуальным и необходимым. Ведь уже сейчас в данном сегменте российско-китайских торговых отношений проходит ежедневно товаров на сумму порядка $4 млн. Причем данный показатель постоянно наращивается.

Как показывает практика, создание подобных платформ, несущих выгоду и очевидные удобства для обоих государств, всемерно укрепляет расширяющиеся торгово-экономические связи Китайской Республики и Российской Федерации. Ранее мы уже сообщали о намерении официального Пекина создать логистическо-складскую базу, ориентированную целиком на обеспечение обслуживания товаров, которые россияне заказывают в Интернет-магазинах КНР. Только на эти цели государство выделяет более $18 млн. Строительство данного объекта начнется уже в следующем году. Зная китайскую целенаправленность в этом деле, можно ожидать, что уже в скором времени база будет принята в эксплуатацию. Ожидается, что на площади порядка 25 тыс м2 будет возведено офисное здание, органичным дополнением к которому станут также помещения сортировочного центра и складских помещений. По подсчетам специалистов, такой шаг позволит уменьшить сроки поставки китайских товаров российскому потребителю с 30-45 дней до 20 дней.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14455
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>