Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае распространяется привычка нюхать котов

В Китае распространяется привычка нюхать котов

В Китае распространяется привычка нюхать котовСреди молодых китайцев все более популярной становится привычка, приверженцев которой называют нюхателями котов. Сообщает об этом китайское информационное агентство "Синьхуа".
Любители нюхать котов могут часами возиться с животными, тереться об их животы и глубоко вдыхать запах кошек. По словам одного из любителей кошек, если он не имеет возможность получить дозу кошачьего аромата, он чувствует себя очень плохо.
30-летний сотрудник кинокомпании Чжоу Шуайбо рассказывает, что у них с женой нет пока готовности заводить детей, поэтому именно кот получает всю их любовь. Мужчина на своего питомца тратит по несколько часов ежедневно. Помимо этого, он постоянно смотрит видео и снимки с кошками, появляющиеся в интернете.
Пристрастившиеся к кошкам китайцы тратят на них много денег. По словам сотрудника шанхайской финансовой компании Ду Фана, на свое увлечение он тратит 20% своего месячного заработка, покупая коту витамины, лосось, корма из Канады и дорогой наполнитель для лотка.
"Синьхуа" отмечает, что такое нездоровое увлечение котами связано с тем, что в Китае существует огромное количество одиноких и молодых людей, проживающих в крупных городах и не имеющих второй половины.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=30693
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>