Архив записей

Главная » Новости Китая » 1300 заключенных в Китае отправятся встречать Новый год с родными

1300 заключенных в Китае отправятся встречать Новый год с родными

Власти Китая приняли решение в честь Нового года, который здесь отмечают по Лунному календарю 16 февраля, временно отпустить на свободу 1300 заключенных из 300 тюрем.

141204163811_china_prison_index_624x351_gettyimages

Заключенные отправятся встречать Новый год с семьями.
В будущем такую практику хотят сделать регулярной на многие большие праздники. Но сейчас это первый отпуск для отбывающих наказание. Программу приостанавливали из-за высоких рисков на несколько лет.
Но отпуск доступен не всем заключенным. Отправиться отмечать новогодние праздники с семьей смогут только те, кто отбыл большую часть срока, отличается хорошим поведением и не является угрозой для общества.
Помимо этого, заключенные обязаны будут соблюдать определенные правила во время отпуска. В частности, им запрещено играть в казино, выпивать, общаться с пострадавшими по их делу, садиться за руль и ходить в развлекательные заведения. Домой не смогут поехать те, кто наказан за преступления, совершенные группой, за наркоторговлю и терроризм.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=30797
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>