Архив записей

Главная » События в Китае » Тибет — крыша мира

Тибет — крыша мира

Тибет называют «крышей мира». Территория Тибета находится на высоте 4500-5000 м. Поэтому там реально ощущается близость к небу. Площадь тибетского плато приблизительно 2,5 миллиона квадратных километров. Помимо коренных жителей, здесь живет еще восемь миллионов китайцев. В истории Тибета был период Монгольской империи, и затем Тибет был вассальной землей Китая, после чего стал независимым государством. Но с 1950 года Тибет снова входит в КНР. В результате нынешняя оппозиция рассматривает политику китайских властей, как геноцид тибетского народа. Лхаса — столица Тибета, на тибетском означает «место богов». Поэтому с древнейших времен она является резиденцией Далай-ламы. Город возвышается над морем на 3650 м. А сам дворец Потала – самое масштабное сооружение в мире. Это, можно сказать, целый город, который покрывает часть холма. Еще 1300 лет тому назад царь Тибета решил построить домик для медитации.

Построенный тогда домик был расширен уже пятым духовным лидером буддистов в 16 веке. Теперь высота здания поднялась до тринадцати этажей. К сожалению, Далай-лама ушел в мир иной практически только начав строительство. Однако, его смерть, по его же повелению, оставалась в тайне, чтобы строительство не останавливалось. Поэтому данное сооружение посчитается еще и самым таинственным. Говорят, что секреты его закрыты даже для того, кто в нем проживает. Тибет — это целый мир, который можно познать, только побывав в нем. Одни едут туда, чтобы постичь себя и обрести гармонию, другие отдать должное исторической ценности этого места.

Не всегда удается заполнить огромную фуру товаром для отгрузки, а гнать наполовину пустую машину просто не выгодно. В таких случаях отличным решением является приобретение автомобиля fuso от компании Mitsubishi на сайте http://fuso-ak.ru.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=2690
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>