Архив записей

Главная » Новости Китая » Двухлетний китаец на 48 лет заблокировал мамин iPhone

Двухлетний китаец на 48 лет заблокировал мамин iPhone

posterВ китайском городе Шанхай двухлетний малыш хотел посмотреть мультфильм «Свинка Пеппа» на мамином телефоне, но гаджет был заблокирован.

В результате многочисленных попыток разблокировать iPhone, телефон заблокирован на 48 лет. Об инциденте сообщает портал Sina.
По словам мамы малыша, при помощи мультфильма она иногда успокаивает ребенка. Но в тот день он вышла из дома и оставила телефон, а бабушка с дедушкой дали гаджет малышу, когда он начал плакать.
После того, как женщина вернулась домой, она увидела, что телефон заблокирован, а на экране появилось сообщение, что следующая попытка входа может быть совершена только через 25 миллионов минут.
Сотрудники сервисного центра посоветовали маме или ждать 48 лет, или отформатировать телефон, соответственно, при последнем варианте все данные будут удалены.
По словам хозяйки iPhone, в телефоне она хранила огромный массив фотографий, документов и контактов, она не хочет его форматировать, но и ждать 48 лет также неприемлемо.
Но все же она приняла решение отформатировать iPhone, так как ее не привлекает вариант получить доступ к гаджету в 2066 году, когда ей исполнится 8 лет.
Женщина рассказывает, что в техподдержке ей сообщили, что она не первый пользователь, чей телефон был заблокирован на такое долгое время. До этого к ним приходил мужчина, которому новая попытка ввести пароль давалась только через 80 лет.
По информации эксперта Sina, такая проблема могла возникнуть из-за сбоя во времени и дате, а если телефон находился в авиарежиме в тот момент, то он не смог самостоятельно исправить ситуацию. Также, по словам эксперта, ситуацию могла усложнить и устаревшая ОС.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=30913
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>