Архив записей

Главная » Новости Китая » Обмен новорожденного ребенка в Китае на iPhone

Обмен новорожденного ребенка в Китае на iPhone

Обмен новорожденного ребенка в Китае на iPhone

Недавно состоялся суд над молодой парой, которая продала своего ребенка и на вырученные деньги приобрела новый iPhone вместе с некоторыми другими товарами, включая кроссовки и т.д.

Первым актом этой операции была заявка в интернете о продаже своего ребенка, начальная стоимость которого не превышала 8 тысяч долларов, причем это был своеобразный аукцион, то есть, младенца заберет тот, кто предложит более высокую цену. После рождения девочки она была отдана покупателям, которые оплатили свою "покупку" наличными деньгами. Во время дачи показаний в милиции, семейная пара мотивировала продажу ребенка не ради денег, а чтобы их третий ребенок имел лучшие условия для своей жизни и поэтому не считают свой акт противозаконным и никак не признают вину, поскольку у них не хватает средств на проживание уже двух имеющихся детей. Пара никак не прокомментировала вопрос, почему за вырученные деньги были куплены столь глупые вещи как мобильное устройство.

Также, стоит отметить не так давно прошедшую новость о том, что в 2011 году один из подростков в Китае продал свою собственную почку ради денег, за которые приобрел iPad и iPhone, что говорит о достаточно частых случаях проведения подобных сделок.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13256
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>