Архив записей

Главная » Китай сегодня » Истории жизни: чем живет молодежь 1990-х годов рождения

Истории жизни: чем живет молодежь 1990-х годов рождения

Сегодня ведущий интернет портал “Sina Weibo” подготовил несколько историй из жизни молодых людей, работающих в Пекине. Молодые люди в курсе всех модных тенденций, однако они вынуждены работать по 12-13 часов в день. Жизнь кажется им очень скучной. Она тесно связана с городом, однако их документы указывают на регистрацию в сельской местности. Они имеют возможность вернуться домой лишь на время празднования Восточного нового года. Их мечта – закрепиться в городе.

Молодежь с китайской швейной фабрики

  22-летняя Кун Мяомяо приехала из провинции Хэнань. Персонал любит и уважает ее за чувство юмора и веселых характер. В конце мая она ушла с фабрики и уехала в Шанхай для того, чтобы хорошо провести время. После этого Мяомяо вернется в свое село для того, чтобы выйти замуж. Она проработала на фабрике целых 5 лет. Молодежь с китайской швейной фабрики   Подобно Мяомяо, другие сотрудницы фабрики, накрасив ногти и надев туфли с 10-сантиметровым каблуком, размещаются за швейной машинкой и начинают работу. Рабочий день начинается в 8 часов утра и заканчивается в 22 часа. Ежемесячная заработная плата составляет 2000 юаней (10000 рублей). Молодежь с китайской швейной фабрики Воскресенье – единственный выходной. Перед выходом в город девушки долго красятся у зеркала в комнате общежития для рабочих. Молодежь с китайской швейной фабрики 19-летняя Ли Юйлянь приехала из провинции Сычуань. Она очень любит наряды, закончила курсы макияжа. Она зарабатывает тем, что стирает одежду в одной из лавок крупнейшего оптового рынка Пекина – «Парк Муси». Она держит своего парня «в ежовых рукавицах», не позволяет ему ни пить, ни курить. Она надеется, что парень накопит деньги или оформит кредитную карту онлайн здесь: www.tcsbank.ru, после чего они вернутся на родину и сыграют свадьбу. Молодежь с китайской швейной фабрики В те редкие выходные, которые бывают у Юйлянь она предпочитает просто сидеть в небольшом домике, который она снимает вместе с парнем. Особых планов нет. Пара чаще всего просто лежит на кровати и смотрим телевизор. Молодежь с китайской швейной фабрики     Сегодня парень Юйлянь, Ян Сяоцзин, решил сводить свою девушку в парк на прогулку. Для этого он приводит себя в порядок, сидя перед зеркалом. Молодежь с китайской швейной фабрики 24-летний Фань Чжэньцзюнь приехал из провинции Хэбэй. Он работает уже 7 лет вне родного поселка. В настоящее время он занят поисками невесты. Дело в том, что его брат-близнец уже давно завел ребенка. Однако, несмотря на это, парень не хочет быть похожим на сельских жителей, которые стараются как можно быстрее завести ребенка.  

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=10979
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>