Архив записей

Главная » Новости Китая » Apple в Китае

Apple в Китае

Общественными беспорядками была завершена продажа планшетных новинок от Apple – Apple iPad2 и четвертое поколение iPhone в белом корпусе. Китайцы известны своим фанатизмом в отношении подобных новинок. Нарастающий ажиотаж среди покупателей вылился в небольшую потасовку возле магазина, который расположен в одном из дорогих районов Поднебесной.

Существует несколько версий этого происшествия. По одной из них причиной потасовки стал родственник спекулянта, который напал на охрану магазина. Они хотели вывести непрошеного гостя за территорию магазина, но нападение спровоцировало толпу. В результате было закрыто магазин, после чего обозленная толпа сломала входные двери.

По другой версии, причиной драки стало пренебрежительное отношение охраны по отношению к собравшимся покупателям – они при помощи палки пытались навести в толпе порядок. Единственное в чем сходятся обе версии, так это в результатах – пострадало 8 человек, было сломано входную дверь магазина и преждевременное закрытие магазина на время ремонта.

Ажиотаж вокруг новинок порадовал и огорчил представителей Apple в Китае одновременно. Распродав планшеты за 4 часа они моментально получили прибыль. Но теперь, пока эта волна не стихла, им необходимо обеспечить свои китайские торговые точки желаемым покупателями товаром, который в среднем стоит 570 долларов.


Путешествуя по миру очень важно знать погоду в том или ином регионе, прогноз вы можете найти здесь: weather.bigmir.net. Например, зная какая будет погода в вашем городе, можно планировать продолжительность и маршрут поездки.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=1992
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>