Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае приговорен к смертной казни маньяк, который с особой жестокостью лишил жизни 11 девочек и женщин

В Китае приговорен к смертной казни маньяк, который с особой жестокостью лишил жизни 11 девочек и женщин

В Китае приговорен к смертной казни маньяк, который с особой жестокостью лишил жизни 11 девочек и женщинВ Китае к смертному приговору осужден серийный насильник и убийца Гао Чэнюн. Такое решение было принято коллегией судей округа Байинь в провинции Ганьсу (КНР). Поймать преступника помог случай и современные технологии.

Местные СМИ уже назвали этого человека «китайским Джеком Потрошителем».

Известно также, что жертвами жестокого убийцы стали 11 китаянок, которые носили цвета государственной символики. Именно девушки в одежде красного цвета становились жертвами преступника. Самой младшей из умерших было всего десять лет.

Во время судебного разбирательства Гао Чэнюн полностью свою вину признал и не просил суд о смягчении наказания.

Из материалов дела известно, что первой жертвой серийного убийцы стала 23-летняя девушка, которая была убита 26 мая 1988 года. На жертву напали в ее собственном доме. Следствием было установлено, что ей нанесли 26 колото-режущих ран. Убийца, как правило, проникал в дома своих потенциальных жертв, насиловал их, а затем убивал и издевался над их телами. Убивал Гао Чэнюн женщин и девушек лопатой, топором и молотком.

На протяжении долгих лет ему удавалось скрываться от полиции. Арестовать преступника, который на протяжении 28 лет убивал с особой жестокостью, удалось случайно – за незначительное правонарушение был арестован дядя обвиняемого. Сравнив ДНК дяди Гао с ДНК убийцы, китайские следователи пришли к выводу, что он является родственником убийцы. В скором времени полицейские взяли анализы у Гао Чэнюна и генетическая карта подтвердила, что это он является маньяком.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=31030
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>