Архив записей

Главная » Китай сегодня » В Китае на кладбище проводят виртуальные экскурсии в загробный мир

В Китае на кладбище проводят виртуальные экскурсии в загробный мир

В Китае на кладбище проводят виртуальные экскурсии в загробный мирНа кладбище Бабаошань в Китае в Пекине начали использовать технологии виртуальной реальности с целью поддержать близких и родных усопших. Для этого во время проведения дня открытых дверей публике был показан симулятор смерти.
По мнению сотрудников кладбища, такие переживания помогут ценить больше жизнь. Большинство посетителей кладбища считают такую идею странной, но учреждение для них приготовило специальную виртуальную экскурсию. Всем желающим представилась возможность в подробностях узнать, каким образом проводят подготовку к проводам и проходят ритуалы прощания.
В Китае технологии для виртуальной реальности используются в самых разнообразных сферах. В частности, они успешно используются в лечении наркозависимых пациентов. Помимо этого, не так давно при помощи шлема виртуальной реальности свидетель убийства давал показания. Он использовал гаджет для воссоздания сцены преступления.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=31052
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>