Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае нашли самого большого в мире комара

В Китае нашли самого большого в мире комара

В Китае нашли самого большого в мире комараВ Китае ученым удалось найти самого большого комара, у которого размах крыльев составляет 11,15 сантиметров. Как пишут местные СМИ, этот экземпляр самый крупный в мире среди данного вида насекомых.

Москит был обнаружен в горах на территории юго-западной провинции Сычунь летом прошлого года в ходе экспедиции, которая была организована энтомологом Чжао Ли. Чжао Ли – куратор Музея насекомых Западного Китая в китайском городе Чэнду. Находка будет представлена в Музее насекомых в мае. Энтомолог в течение нескольких месяцев изучал насекомое с целью убедиться, что оно действительно самое крупное в мире.

Найденный комар относится к виду Holorusia mikado, к семейству долгоножек. Впервые такие представители москитов были найдены в 1876 году в Японии энтомологом из Британии Джоном Вествудом. Как правило, размер крыльев насекомых составляет около 8 сантиметров.

Несмотря на устрашающий вид комаров, они не являются кровососущими, не представляют вреда и плохо летают.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=31159
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>