Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае поймали слона, кравшего еду и посещавшего школы и рынки

В Китае поймали слона, кравшего еду и посещавшего школы и рынки

В Китае поймали слона, кравшего еду и посещавшего школы и рынкиПравоохранители китайской провинции Юньнань, что на юго-западе Китая, поймали дикого слона, который воровал у местных жителей еду, врывался на рынки и в школы, блокировал движение транспорта. Слон терроризировал местных жителей в течение нескольких дней. Об этом сообщает агентство Синьхуа.

Самец слона по кличке Навэнь (так его назвали в Центре мониторинга за азиатскими словами) направлен в местный центр спасения и разведения азиатских слонов.

4 июля в провинции создали поисковую группу, в состав которой вошли сотрудники Центра разведения диких слонов в уезде Цзинна на территории провинции Юньнань, сотрудники управления пастбищами и лесным хозяйством, центра борьбы и профилактики болезней животных.

При помощи беспилотников группа поиска прочесала территории возле городка Цзинна, где в последнее время замечали слона, но дождливая погода помешала поискам.

8 июля посредством беспилотника было обнаружено, что слон находится возле здания средней школы у городка Цзинна. Азиатский слон отстал от стада, находившегося в одном километре от него.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=32815
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>