Архив записей

Главная » Новости Китая » Митингующие в Гонконге просят помощи у США

Митингующие в Гонконге просят помощи у США

Митингующие в Гонконге просят помощи у СШАУчастники акций протеста в Гонконге просят помощи у правительства США. 8 сентября они собрались у американского консульства с обращением к американскому президенту, о чем сообщает издание South China Morning Post.

Как отмечают СМИ, один из протестующий произнес речь, в которой от лица всех протестующих попросил американского президента принять закон в поддержку демократии и прав человека в Гонконге. «Мы не пытаемся продать Гонконг, мы пытаемся защитить его и наши основные законы, которые гарантируют нам исполнение прав человека и поддержание демократического строя в автономии» - заявил он.

При этом, участники акции вели себя мирно, позволяя себе только петь гимн США и размахивать американскими флагами, а также скандировать лозунг «Сопротивляйтесь Пекину». Тем не менее, возникает масса столкновений с полицией, которая применяет против митингующих средства подавления, такие как слезоточивый газ и резиновые пули.

Из-за массовых столкновений уже закрыты несколько станций метро и не работают магазины.

Напомним, что антиправительственные акции в Гонконге начались из-за того, что местной администрацией с инициативы Пекина был вынесен на рассмотрение закон об экстрадиции, который позволит экстрадировать людей на территорию других стран, даже если у них нет соглашений.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=32947
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>