Архив записей

Главная » Новости Китая » Число случаев заболеваний опасной детской инфекцией в Китае идет на спад

Число случаев заболеваний опасной детской инфекцией в Китае идет на спад

Число случаев заболеваний опасной детской инфекцией в Китае идет на спадВ Китае в текущем году более 140 тысяч человек заболели энтеровирусным везикулярным стоматитом, летальных исходов зафиксировано 6 случаев. Такое заявление сделали в Китайском центре профилактики и контроля заболеваемости.

Как сообщается, на 20 апреля текущего года в общей сложности зарегистрировано 141 978 случаев заражения, 6 с летальным исходом. 581 человек из заболевших сейчас находится в критическом состоянии. Но уровень заболеваемости ниже, чем в аналогичный период прошлого года.

По словам исследователя при центре Чжан Цзина, энтеровирусный везикулярный стоматит – это инфекционное заболевание, которое поражает, как правило, малышей до шести лет.

При пиковом сезоне заболеваемости с апреля по июнь необходим самый строгий мониторинг и серьезная профилактика, которая поможет предотвратить передачу болезни в детских садах и школах.

Доктор пекинского Детского госпиталя Цянь Суюнь напоминает родителям о том, что необходимо при первых проявлениях симптомов заболевания в виде раздражения, рвоты, жара, слабости в конечностях сразу доставлять детей в госпиталь.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=31165
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>