Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае закончили эксперимент имитации жизни на Луне

В Китае закончили эксперимент имитации жизни на Луне

В Китае закончили эксперимент имитации жизни на ЛунеВ Китае в Пекинской специализированной лаборатории завершился годовой эксперимент по осуществлению имитации жизни на Луне, ставший мировым рекордом по продолжительности нахождения людей в полностью изолированной кабине в течение года.

Начался данный эксперимент 10 мая 2017 года, продлился он в общей сложности 370 дней. Эксперимент разделили на три этапа: 110, 200 и 60 дней. В нем принимали участие 8 студентов-добровольцев – по 4 в каждой группе. Каждая группа о очереди жила в кабине.

Как сообщается, предыдущий рекорд был осуществлен группой из трех человек в СССР, находившимися в изолированном пространстве в течение 180 дней.

Нынешний эксперимент проводился в лаборатории «Лунный дворец-1», которая располагается в Китайском государственном техническом университете Бэйхан. Добровольцы находились в изолированной кабине площадью 160 квадратных метров. Данная лаборатория была разработана в Китае, и является третьей мире биорегенеративной базой жизнеобеспечения.

Состоит «Лунный дворец» из модуля в 42 квадратных метров, предназначенного для жизни волонтеров, и двух модулей, в которых выращивались растения. Жилой отсек оборудован четырьмя отдельными спальными модулями, общей комнатой, ванной, помещением для животных, помещением для переработки отходов. По информации от местных СМИ, во вторник два парня и две девушки вышли из лаборатории, их встречали аплодисменты сокурсников, исследователей и академиков.

По словам участника эксперимента Гао Ханя, система лаборатории работала отлично, в кабине они выращивали разные растения, который хватало для пропитания. Участникам эксперимента был доступен интернет, они могли заниматься йогой, играть в шахматы, слушать радио и изучать английский язык.

В ходе эксперимента ученые проанализировали данные и психологическом и физическом состоянии волонтеров, и по результатам этих данных и тестов смогут разработать более компактную биогенеративную систему для жизнеобеспечения, которая позволит в будущем устанавливать ее на космических лабораториях по исследованию Марса и Луны.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=31267
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>