Архив записей

Главная » Новости Китая » Телеканал HBO был заблокирован в КНР за шутку в адрес главы государства

Телеканал HBO был заблокирован в КНР за шутку в адрес главы государства

Телеканал HBO был заблокирован в КНР за шутку в адрес главы государстваКаналы HBO Asia и HBO, были заблокированы на территории КНР практически сразу после того, как вышло шоу Джона Оливера за 17 июня. Британский ведущий в своем выступлении назвал Си Цзиньпина, председателя КНР «странным мужчиной, который держит в плену 800 тысяч человек».

Кроме того, была опубликована и фотография Винни-Пуха, с которым очень часто сравнивают Цзиньпина, и что официально запрещено делать. Все материалы, где так или иначе Си Цзиньпина сравнивают с мультипликационным медведем, удаляются модераторами уже почти как год.

«Если вы даже отдаленно похожи внешне на всеми любимого персонажа, то глупо было бы этим не воспользоваться» - пошутил Джон Оливер и сравнил себя с персонажем из «Короля Льва».

Помимо шуток, Джон Оливер озвучил критику в отношении Си Цзиньпина касаемо многочисленных нарушений прав человека в Китае, а также за отмену максимального срока пребывания на посту генерального секретаря ЦК Компартии КНР. Это также послужило катализатором для блокировки телеканала HBO в Китае.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=31482
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>