Архив записей

Главная » Новости Китая » Дроны в виде птиц теперь будут наблюдать за китайцами

Дроны в виде птиц теперь будут наблюдать за китайцами

Дроны в виде птиц теперь будут наблюдать за китайцамиПравительство КНР запустило в пяти крупнейших провинциях страны проект наблюдения при помощи дронов, которые похожи на голубей. Эти дроны не только визуально похожи на птиц, но еще и напоминают их своим поведением, могут летать стаями, делать пируэты и рывки и так далее. Запущены дроны были на границе в РФ, Казахстаном и Монголией, а также на территории Синьцзян-Уйгурского АР, где проживает большое количество мусульман.

За создание таких беспилотных наблюдателей ответственный сотрудники Северо-западного политехнического университета, который расположен в городе Сиань.

Помимо визуального сходства с реальными птицами, дроны еще и получились намного более маневренными, чем прошлые вариации беспилотных аппаратов, используемых китайскими спецслужбами, а также производят меньше шума при полете.

Уже сейчас известно, что «птицы» оснащена GPS-датчиками, спутниковой связью и, конечно же камерами высокого разрешения.

Инженеры, ответственные за разработку дронов уверены, что подобные устройства в будущем станут актуальны и в гражданской сфере.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=31480
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>