Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае арестован «организатор» взрывов в Тяньзцине

В Китае арестован «организатор» взрывов в Тяньзцине

В Китае арестован «организатор» взрывов в ТяньзцинеКитайские правоохранительные органы арестовали 28-летнего гражданина центральной провинции Хунань, который дал неправдивую информацию о том, что это он организовал взрывы на складах в городе Тяньцзинь, информирует ТАСС, ссылаясь на данные Хунаньского спутникового телевидения.

В сообщении издания говорится, что спустя двое суток после инцидента, случившегося на складе компании «Жуйхай», вследствие которого умерло не менее 135 людей и 800 приобрели ранения, на одном из китайских форумов возникло сообщение от неработающего гражданина уезда Юнжоу по фамилии Тань, который огласил, что это он поджег склад, заложив вблизи него бочки из-под бензина с большим количеством сухого спирта внутри.

Арестованный написал, что невзирая на то, что он осуществил ошибку со взрывами в Тяньцзине, он ни о чем не жалеет.

ТАСС передает, что на следующий день к мистеру Таню постучали в дверь правоохранительные органы. За производство и распространение террористической ложной информации полиция применила к китайцу административный штраф в виде пяти дней лишения свободы, невзирая на то, что сведения, указанные в сообщении Таня, не подтвердилась.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=24472
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>