Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае из-за ливней погибли 7 человек

В Китае из-за ливней погибли 7 человек

В Китае из-за ливней погибли 7 человекИз-за продолжительных дождей, которые привели к наводнениям и оползням на территории китайской провинции Сычуань на юго-западе страны, погибли 7 человек и пострадали тоже семеро. Власти данной провинции приняли решение эвакуировать более 18 тысяч жителей в безопасное место.

Как сообщают местные СМИ, ливни в Сычуани не прекращаются с прошлой недели. В результате чего в северо-западных и западных районах провинции 116 тысяч человек потеряли свое жилье полностью или были вынуждены временно покинуть место своего проживания. Существенный урон был нанесен сельскохозяйственным объектам, повреждены школы и детские сады, затоплены мосты и поля, размыты автострады. По предварительным оценкам, экономический ущерб на текущий момент достиг почти 160 миллионов юаней, что в переводе на доллары составляет 24 миллиона долларов.

Помимо провинции Сычуань, пострадала также и провинция Шэньси, но в меньше мере. Там в зоне непогоды оказались почти 17 тысяч человек, но тем не менее власти начали эвакуацию населения. В этой провинции ущерб от стихийных ливней составил 5 миллионов долларов или 35 миллионов юаней.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=31554
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>