Архив записей

Главная » Новости Китая » КНР хочет построить самую большую ракету в мире

КНР хочет построить самую большую ракету в мире

КНР хочет построить самую большую ракету в миреКитайские инженеры заявили о том, что они планируют до 2030 года создать уникальную ракету-носитель под названием «Великий поход 9» (Long March-9). По грузоподъемности и размерам она должна превзойти все существующие современные модели, в том числе и те, которые были изготовлены NASA и Илоном Маском.

По предварительной информации, ракета будет способна вывести на орбиту около 140 тонн полезного груза. Для сравнения, ближайший конкурент, знаменитый Falcon Heavy способен вывести на околоземную орбиту 64 тонны.

Точные размеры китайскими инженерами сохраняются в тайне, единственное что сообщается, так это то что приблизительный диаметр ракеты составляет 10 метров, а в дополнение к этому еще четыре огромных ускорителя, каждый из которых будет обладать диаметром в 5 метров. Двигательные установки для первой ступени ракеты китайские ученые планируют смонтировать на демонстрационный прототип уже в 2018 году.

Программное обеспечение и особенности конструкции прорабатывает «CAST» (Китайская академия космических технологий), которая в ответе за большинство масштабных китайских проектов, связанных с космосом.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=31552
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>