Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Советы по выбору инвалидной коляски

Советы по выбору инвалидной коляски

kol111Передвижение человека с ограниченными способностями возможно.
Кресло коляска – оптимальное решение для пациентов с тяжелыми травмами конечностей и позвоночника. Такое оборудование актуально также для постоперационной реабилитации. Правильно выбранная модель значительно ускоряет скорость передвижения. Так, для пожилого человека, страдающего артритом или запущенным тромбофлебитом, это единственный способ выбраться из дома. Выбор и «подгонку» изделия производят вместе с лечащим врачом.

Совет первый: подбираем колеса

От долговечности резины зависит не только скорость передвижения, но и общий комфорт пациента. Для помещений используют цельнолитые шины. Они предназначены для транспортировки на короткие расстояния по гладкому и ровному покрытию.

Для прогулок на улице используют пневматические шины. За счет сжатого воздуха, большинство неровностей, включая брусчатку, мелкие камни, кочки, «сглаживаются». Такие колеса регулярно подкачивают.

Совет второй: съемный или фиксированный подлокотник?

Постоянные пересаживания на матрас противопролежневый и другие поверхности раздражают лежачих пациентов. Без движения жизнь становится весьма однообразной. Поэтому современное оборудование дополняется различными подлокотниками, а именно:

  • фиксированные модели: защита от лишних движений руками (актуально для пациентов, страдающих синдромом Паркинсона, частыми болями в суставах);
  • раздвижные варианты: высота и ширина подлокотника регулируется самостоятельно;
  • откидные варианты: пациент легко убирает ненужное дополнение без сторонней помощи.

Зафиксированные подлокотники невозможно сломать или «разболтать». Подобные конструкции прочны и устойчивы к механическим воздействиям.

Совет третий: изучаем возможности электропривода

Специализированное оборудование и трость купить в Новосибирске достаточно просто, если знать конкретные особенности устройства. Колясочные модели с электроприводами управляются джойстиком или кнопкой на удобном пульте. Запуск осуществляется при помощи съемной батареи или аккумулятора. Управление помещается на переставном пульте. Его легко перекинуть на правую или левую руку. В отдельных случаях устанавливают педали.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=31557
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>